На Донбассе идут ожесточенные бои за контроль над границей Украины - СНБО

14 июля 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Бандиты обстреляли позиции пограничников неподалеку от населенного пункта Дьяково.

 / mil.gov.ua

Российская Федерация продолжает стягивать свои войска к государственной границе Украины. Сейчас ведутся ожесточенные бои за контроль над госграницей.

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет РБК-Украина.

видео дня

"Ситуация на границе в зоне АТО остается сложной. Ведутся жестокие бои за контроль над украинско-российской границей", - заявил Лысенко.

"В течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов", - сообщил Лысенко.

Он также отметил, что террористы и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники и обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

"Около 4:30 бандиты обстреляли позиции пограничников и военнослужащих ВС Украины неподалеку от населенного пункта Дьяково. Потерь среди военнослужащих нет", - сообщил он.

По словам Лисенко, в последние дни значительно возросло количество провокаций на украинской границе, террористы целенаправленно обстреливают через границу российскую территорию из минометов, а российская сторона представляет это как действия украинских военных.

Эти обвинения абсолютно безосновательны, отметил он, добавив, что, в свою очередь, с российской стороны увеличилось количество случаев нарушения украинского воздушного пространства с использованием вертолетов и беспилотных самолетов.

"У Украины есть документальные подтверждения этих фактов для соответствующего международного реагирования", - отметил Лысенко.

Напомним, ранне военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что продолжается активная переброска наемников и бронетехники через госграницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять