На Донбассе обостряется ситуация, названо "горячее" направление

30 мая 2016, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение суток террористы 25 раз открывали огонь по силовикам, отметили в штабе АТО.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток взоне АТО на Донбассе боевики 25 раз обстреливали позиции украинских подразделений, самым "горячим" было Донецкое направление.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что на востоке украинского государства ситуация продолжает обостряться.

"На Донецком направлении боевики 14 раз обстреливали позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов", — отметили силовики.

По их данным, недалеко от Луганского и Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

"На Мариупольском направлении по позициям сил АТО вблизи Широкино, Гнутово, Павлополя, Коминтерново враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, а позже применил минометы калибром 82 и 120 мм", — добавили в штабе.

Кроме того, по укрепления ВСУ в районе вблизи Докучаевска и Березово вечером 29 мая террористы открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на Донбассе у самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР сейчас нет достаточно сил и мощности для проведения успешной наступательной операции.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять