На Донбассе сбили российский беспилотник, а боевики продолжают обстрелы из "Градов"

13 июля 2014, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО также сообщили про минометный обстрел десантников.

На Донбассе украинские силовики сбили беспилотник российского производства.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

"Авиатехника проводила наблюдение за позициями сил АТО, в том числе в районе Зеленополья. Данный летательный аппарат "Орлан-10" производится в России", - подчеркнул он.

Также Селезнев отметил, что ранее два минометных расчета боевиков провели обстрел командного пункта украинских десантников.

"По позициям украинских военнослужащих в течении 20 минут было произведено свыше 32 выстрелов. После огневого налета боевики отступили в сторону государственной границы. На огневых позициях боевиков найдено 18 единиц 82-мм мин", - сообщил он.

Кроме того, террористы продолжают обстрелы из установок "Град": мишенями становятся и позиции сил АТО, и дома мирных жителей.

"Помимо жилых районов, где живут мирные жители региона, боевики обстреливают позиции сил АТО. На месте разрывов ракет обнаружены остатки от взрывателей ракет БМ-21 Град", - отметил он.

Напомним, боевики неоднократно производили массированные обстрелы жилых районов Луганска, Донецка, и других городов, пытаясь убедить местных жителей, что стрельба ведется украинской армией.

В свою очередь, в штабе АТО неоднократно повторяли, что артиллерийские и авиационные удары по жилым районам силовики не проводят и проводить не будут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять