На Донбассе террористы обстреляли два погранпункта, ранили 9 человек

3 июля 2014, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Пограничники рассказали об атаках террористов на границе с Россией.

В ночь на четверг, 3 июля, на Донбассе террористы обстреляли два украинских пограничных пункта пропуска, расположенных на границе с Россией, в результате атак были ранены девять пограничников.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, передает УНН.

видео дня

В то же время в ведомстве подчеркнули, что оба нападения были отбиты.

"Сегодня ночью террористы совершили обстрелы и вооруженные нападения на украинские пограничные пункты пропуска "Должанский" (Луганская область - ред.) и "Мариновка" (Донецкая область - ред.). Оба нападения были отбиты", - сообщили в Госпогранслужбе.

"В результате нападений девять пограничников ПП "Должанский" получили ранения. Сейчас ситуация под контролем украинских силовиков", - добавили в ведомстве, отметив, что это предварительная оперативная информация, которая уточняется.

Позже в ГПСУ рассказали новые подробности инцидента.

"С 4:45 до 5:15 3 июля террористы совершили минометный и гранатометный обстрел пункта пропуска "Должанский" на границе с Россией в Луганской области. Девять пограничников получили ранения. В конце обстрела нападавшие сделали несколько выстрелов в сторону российского пункта пропуска "Новошахтинск", - добавили в ведомстве.

Таким образом, по данным ГПСУ, наемники пытаются дискредитировать украинских военных и восстановить контроль над утраченным объектом и участком государственной границы.

Стоит напомнить, что ранее украинские силовики и пограничники возобновили контроль над пунктом пропуска "Должанский".

Кроме вышесказанного добавим, сегодня, 3 июля, российские таможенники заявили о попадании снаряда в пункт пропуска "Новошахтинск" в связи с начавшимися боевыми действиями на сопредельном пункте пропуска "Должанский" со стороны Украины.

Фото:dpsu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять