На Луганщине три бригады украинских военных ведут тяжелые бои: они окружены и просят помощи

26 июля 2014, 19:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Возле Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои.

 / Reuters

На Луганщине три бригады украинской армии №24, 72 и 79 держат тяжелую оборону и просят помощи.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает председатель общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, пишет УНИАН.

видео дня

"Наши бригады отрезаны от армии, ребята в окружении, их там расстреливают и они взывают о помощи", - заявил Дмитрий Снегирев.

По его словам, в Свердловском районе, близ города Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои. У бойцов окруженных бригад Нацгвардии сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, продовольствия и воды, а также имеется большое количество раненых.

Он также рассказал, что в результате переговоров с боевиками, последним была предоставлена возможность вывезти в Россию своих убитых и раненых - колонна проследовала через поселок Дьяково через город Червонопартизанск. В это время украинским военным было запрещено вести огонь на поражение, но после прохождения колонны террористы стали расстреливать из "Градов" и минометов позиции украинских бригад.

Снегирев также сообщил, что 72-я бригада минувшей ночью подверглась двум мощным обстрелам.

"Из-за невозможности поступить иначе, 10 раненых военных украинской армии были вынуждены по договоренности также вывезти в больницы в Россию, и теперь никто не может гарантировать, что их не ждет судьба летчицы Надежды Савченко".

Активист обратил внимание и на то, что боевикам на парашютах в селе Ленинское было сброшено боевое и продовольственное подкрепление, и возмутился тем, почему нашим военным не оказывают действенную помощь, а только ведут переговоры.

Напомним, ранее комбат "Донбасса Семен Семенченко заявил, что силы АТО штурмуют Первомайск в Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять