На территории Украины находятся 9 тысяч российских военных — Порошенко

4 июня 2015, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сохраняется и колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий, отметил Порошенко.

Петр Порошенко

В Украине сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием к Верховной Раде "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2015 году", передает УНИАН.

видео дня

"Вместе с тем сохраняется и колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок", — сказал он.

По словам Порошенко, на территории Украины находятся 14 российских боевых тактических групп численностью более 9 тыс. военнослужащих. "Концентрация российских военных вблизи границы — в полтора раза больше, чем год назад. Так называемый "Росвоенторг" продолжает регулярно поставлять не только боеприпасы, продукты питания, вещевое имущество и топливо, но и новейшее вооружение и современную военную технику", — подчеркнул президент.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ может вторгнуться в Украину в сжатые сроки: у НАТО есть доказательства ее присутствия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять