На улицах Донецка идут бои: боевики делят сферы влияния

10 октября 2015, 08:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы без объяснения причин устроили повальные обыски, рассказал Стельмах.

Боевики в Донецке, иллюстрация

Минувшие сутки в зоне АТО на востоке Украины прошли вполне спокойно. Противник не применял оружие против наших военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Как рассказал спикер пресс-центра АТО Анатолий Стельмах, силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион.

По его словам, ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование восстанавливают и ремонтируют объекты инфраструктуры.

В то же время, по оперативной информации штаба, на временно оккупированной территории боевики с оружием и продолжают делить сферы влияния. Так, недавно в жилом квартале Донецка наемники устроили настоящий уличный бой с использованием стрелкового оружия. Преступники перекрыли улицы. Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений, добавил Стельмах.

Ранее "Главред" сообщал, что деморализованные боевики все чаще гибнут в пьяных разборках и ДТП.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять