Сепаратисты заблокировали украинскую бронетехнику и поставили новые блок-посты - Тымчук

16 апреля 2014, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты организовали новые блок-посты и заблокировали украинских солдат и бронетехнику.

Иллюстрация

На Востоке Украины вооруженные сепаратисты с помощью местных жителей заблокировали украинских военных и бронированную технику.

Об этом со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление" сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"В районе населенного пункта Пчёлкино (недалеко от Краматорска) возле пригородного железнодорожного переезда около 1 500 сепаратистов с 11 часов дня блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины", - отметил он.

Также, по данным Тымчука, "боевики постоянно консультируются по телефону с координаторами и указывают, что у них нет команды на применение оружия".

Кроме того он отметил, что "ранее 4 единицы бронетехники с 20 военнослужащими выехали за переезд, где их так же заблокировала толпа местных жителей. Сепаратисты пытались уговорить военнослужащих перейти на их сторону. Военнослужащие заняли оборону по периметру и не подпускают сепаратистов к технике".

Попытка командира подразделения провести переговоры с сепаратистами оказалась безуспешной.

Кроме того, террористы организовали свои блок-посты "на въезде в населенные пункты Пчелкино и Плотники. Они не скрывают, что ждут команду на открытие огня".

Также эксперт рассказал о ситуации, которая сложилась возле аэродрома в Краматорске.

"Аэродром в Краматорске заблокирован 50-60 сепаратистами. Они сломали забор, но пока попыток проникнуть на аэродром не предпринимали.

Сепаратисты постоянно провоцируют украинских военнослужащих. Украинские солдаты заняли позиции. Существует вероятность, что с наступлением темноты экстремисты предпримут попытку захвата.

Над Краматорском постоянно патрулируют самолёты и вертолеты ВС Украины", - резюмировал эксперт.

Как сообщал "Главред" ранее в Краматорске толпа заблокировала колонну украинской техники, которая позже была захвачена террористами.

Позже стало известно, что четыре БМД все-же смогли прорвать блокаду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять