Национальное бюро утвердило предварительный отчет по крушению "Боинга" на Донбассе

1 августа 2014, 18:41обновлено 3 августа 2018, 01:08
Отчет будет передан в Нидерланды для дальнейшей работы.

Обломки "Боинга", фото с места крушения

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий утвердило предварительный отчет по крушению "Боинга" на Донбассе.

Об этом заявил глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, передает УНИАН.

видео дня

"По нашей информации, Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в Украине, утвердило предварительный отчет, который в ближайшее время обнародуют, и он будет направлен в Нидерланды в бюро расследования для дальнейшей работы", - заявил он.

Напомним, сегодня, 1 августа, 101 международный эксперт прибыл на место катастрофы для поиска останков погибших и обломков самолета.

"Сегодня в полном составе – это 101 эксперт – попали на место падения самолета в результате его сбития, и с 11:25 на этом месте проводится специальная работа по исследованию территории, где находятся обломки самолета", - отметил вице-премьер Владимир Гройсман, глава Комиссии по расследованию гибели "Боинга".

По его словам, на место падения обломков авиалайнера прибыли: "20 автомобилей, которые доставлены на эту территорию, 101 эксперт: 10 – от ОБСЕ, 53 – от Нидерландов, 38 – от Австралии, а также с ними в сопровождении есть представители масс-медиа, это около 10 автомобилей".

Больше о расследовании гибели "Боинга" и событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять