Названа самая горячая точка на Донбассе: карта зоны АТО

23 июля 2015, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение суток были ранены семь украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, под захваченным Донецком ситуация является самой тяжелой.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что в результате боевых действий никто из военных Украины не погиб, но семеро бойцов были ранены.

На Луганском направлении относительно затишье, противник только один раз за сутки открывал огонь — это произошло в Крымском. Кроме того, боевиков осуществляли обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов в Станице Луганской, Счастье и Золотом.

На Донецком направлении продолжаются минометно-артиллерийские обстрелы позиций сил АТО на первой и второй линиях обороны в районе Светлодарска, там враг открывает огонь даже в светлое время суток.

В районе захваченной Горловки вражеский огонь не прекращается по всему периметру, возле села Новгородское противник дважды атаковал по позициям сил АТО, используя пушки калибром 122 мм.

"К северо-западу от Донецка ситуация самая тяжелая. Именно на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится около двух третей всех фактов нарушения "режима тишины" со стороны врага", — отметил Мотузяник.

При этом, по словам спикера Администрации Президента, на Мариупольском направлении продолжается затишье, зафиксировано лишь две краткосрочные вооруженные провокации со стороны боевиков возле Широкино.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять