Немцов: осенью "Путин - х**ло" будут петь жители Крыма

20 июня 2014, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:07
Российский оппозиционер рассказал о личной ответственности Путина за события на Донбассе.

Борис Немцов

Президент Украины Петр Порошенко должен требовать от своего российского коллеги Владимира Путина прекратить антиукраинскую пропаганду и поставки оружия на Донбасс.

Об этом заявил российский оппозиционер Борис Немцов в интервью изданию "Новое время".

видео дня

"Мира не будет до тех пор, пока работает вот эта гнуснейшая пропагандистская машина. Потому что она, эта машина, и есть инструмент отправки боевиков на восток Украины", - подчеркнул политик.

Также Немцов отметил, что именно пропаганда питает ресурсы сепаратистов.

"Эта зверская, подлая информационная машина должна быть остановлена. Поскольку она действует не только на русский народ, но она действует и на восток Украины", - заявил он.

Еще одним условием мирного урегулирования конфликта на Донбассе является закрытие границы с российской стороны.

Немцов возмущен тем, что за время столкновений в приграничных территориях Украины Путин не возбудил ни одного уголовного дела по факту незаконного пересечения границы и контрабанды оружия и считает, что этот факт является признанием причастности Кремля к поставкам оружия и боевиков в зону вооруженного конфликта.

Поскольку пограничные войска РФ подконтрольны ФСБ, а российские спецслужбы подчинены непосредственно Путину, очевидно, что указания, пропускать боевиков исходят из Кремля.

"Я обращался в ФСБ, почему не возбуждены дела по кадыровцам, которые приезжали в Донецк? Ответа нет", – рассказывает Немцов.

Еще одним предметом переговоров Порошенко с Путиным, по мнению Немцова, должен стать Крым – но тут речь идет не о территориальной целостности, а о срыве курортного сезона на полуострове.

"А это значит, что осенью, внимание, не киевляне, а крымчане выйдут с лозунгами Путин х..ло! Поскольку останутся без средств к существованию. Путина очень беспокоит срыв сезона", - заверил он.

Немцов также отметил, что, поскольку добраться до курорта на самолетах сможет немного желающих, а автомобильные и железнодорожные пути фактически отрезаны, Путина может интересовать возможность обеспечения безопасного проезда российских туристов в Крым.

Ради сохранения власти он готов на вполне рациональные уступки, уверен российский оппозиционер, поскольку сохранение власти является его абсолютным приоритетом.

"На Крыме этот человек "выполз", до Крыма его рейтинг был 40%, сейчас 80%", - добавил он.

"Теперь представьте себе, осенью у него катастрофа. Как бы он не врал по своему зомбоящику, люди узнают, что пустые пляжи, незаполнены гостиницы, что там народ зол. Вся экономика Крыма – это туризм и бизнес на туризме. Если осенью выяснится, что в Крыму полная жопа, то это катастрофа. То, на чем он — "крымнаш" – поднялся, на этом он и грохнется", - резюмировал политик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять