Неутомимые оккупанты бьют днем и ночью, силы АТО обстреляли 102 раза

22 августа 2015, 08:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боевики усилили провокации под Артемовском, а относительное затишье было под Мариуполем.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За минувшие сутки, 21 августа, в зоне проведения АТО на Донбассепророссийские боевики обстреляли позиции наших войск и населенные пункты Донбасса 102 раза. Террористы бьют и днем, и ночью.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

По информации штаба, боевики 14 раз применяли артиллерию, 28 — минометы, один раз — реактивные системы залпового огня, 69 — стрелковое оружие и гранатометы.

"21 августа, вечером и в конце суток, в зоне АТО наблюдалась тенденция к обострению ситуации. Незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения. И если днем самыми горячими направлениями были Донецкий и Мариупольский, то в конце суток оккупанты сконцентрировали огневые провокации в районе Артемовска. Так, почти в половине восьмого вечера и до 20:05 наши позиции в Золотом трижды обстреляли из 82-миллиметровых минометов.

А около 21:00 в районе этого же населенного пункта оккупанты вели огонь из вооружения БМП и 122-миллиметровой артиллерии.

Кроме того, в 19:33 из 120-миллиметровых минометов и 20:46 из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты били по нашим оборонительным рубежам в поселке Попасная", — говорится в сообщении.

На Луганщине в 20:15 минометы боевиков калибра 120 миллиметров работали по поселкам Светличное и Новотошковское. А около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался украинский опорный пункт в Валуйском.

В Донецкой области вечером и ночью 120-миллиметровые минометы террористов били по Пескам, Красногоровке, Марьинке.

С 18:00 и до полуночи относительное затишье было вблизи Мариуполя.

С провокационной целью боевики из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая. После полуночи и до шести утра 22 августа в основном с использованием стрелкового оружия огневые провокации боевики продлили на Донецком направлении.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что в течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения огня, ранены два украинских военных.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять