Ночь прошла без обстрелов, за сутки боевики 50 раз атаковали позиции сил АТО - эксперт

6 октября 2014, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Тымчук сообщает, что за минувшие сутки боевики совершили более 50 нападений на силы АТО.

Обстрелы на Донбассе, иллюстрация

Ночь на 6 октября, начиная с 02.00, прошла без обстрелов позиций украинских войск со стороны террористов и российских войск.

Об этом ссылаясь на оперативные данные, написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

По его словам, всего за минувшие сутки, до 02.00 06.10.2014, боевики совершили более 50 нападений на силы АТО.

"Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт "Донецк", штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе населенных пунктов Никишино и Попасная. Все атаки террористов были успешно отбиты", - написал эксперт.

"На протяжении воскресенья 05.10.2014 массированным обстрелам подверглись позиции сил АТО: 6 раз террористы совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе Счастье и Редкодуб; 4 раза боевики обстреливали позиции украинских войск в районе Никишино; 3 раза - позиции украинских сил в районе Новобахмутовки; по 2 раза наносились артиллерийский удары по Красногоровке, Невельское, Тоненьке, Старогнатовка, Пески, Чернухино, Углегорск", - отметил Тымчук.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что 6 октября, украинские военные, которые защищают Донецкий аэропорт и за упорство и мужество называемые "киборгами", отразили очередные атаки боевиков и российских наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять