Ночью продолжилась битва за донецкий аэропорт, "киборги" выстояли

19 ноября 2014, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:10
За сутки погибли двое украинских военнослужащих.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевики 43 раза нарушали режим прекращения огня.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве отметили, что террористы не прекращают попыток расшатать ситуацию и окончательно уничтожить хрупкий мир на востоке Украины.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" вели огонь по нашим подразделениям, защищающим трассу стратегического значения Бахмутка", - говорится в сообщении.

Также взрывы были слышны вблизи населенных пунктов Донецкий, Сокольники, перекрестка дорог Фрунзе-Крымское. По данным штаба АТО, боевики "Градами" накрыли блокпост силовиков в районе Счастья.

"Ночью продолжилась битва за донецкий аэропорт. Несмотря на многочисленные попытки террористов захватить этот стратегический объект, украинские бойцы выстояли (защитников аэропорта за стойкость называют "киборгами" - ред.)", - подчеркнули в пресс-центре.

"Террористы истерически осуществляют лобовые атаки, ведут артиллерийский огонь по нашим подразделениям возле Гранитного, взамен наша артиллерия сорок раз нанесла огневые поражения противнику, подавляя огневые средства террористов. Информация о их потерях уточняется", - рассказали в ведомстве.

Между тем в штабе АТО сообщили, что 18 ноября жителям населенного пункта Булавинское был доставлен гуманитарный груз.

"Местные жители получили продукты и вещи первой необходимости. А террористы в то же время вели артиллерийский и минометный огонь по поселкам", - рассказали в пресс-центре.

Тогда же под обстрелы попали подразделения силовиков в районе Углегорска, Каменки, Никишно, Малоорловки и Майорска.

"За сутки в боях с террористами Украина потеряла двух военнослужащих, еще тринадцать получили ранения различной степени тяжести. Все раненые направлены в больницы. Все необходимое для их выздоровления есть", - резюмировали в ведомстве.

Больше об атаках боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять