Очередная колонна "миротворцев" России вторглась в Луганск — военный эксперт

18 апреля 2015, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:12
Снегирев отметил, что в колоннах вторжения могут находиться бойцы из 15 т.н "миротворческой бригады".

Российские солдаты на Донбассе, иллюстрация

В Луганск зашли очередные колонны, как живой силы, так и техники россиян. Они размещены в настоящее время на территории Луганского СИЗО.

Об этом пишет сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

видео дня

"В колоннах вторжения могут находиться бойцы пятнадцатый так называемой "миротворческой бригады", которая расположена вблизи с. Рощинский Самарской области (РФ).

В составе бригады 3 мотострелковых и один разведывательный батальон, а также специальные подразделения боевого, тылового и материально-технического обеспечения.

Командир 15 отдельной мотострелковой миротворческой бригады полковник Николай Захаров, который ранее работал в должности военного комиссара Челябинской области" — отмечает эксперт.

По информации Снегирева, полковник Захаров родился в 1965 году в Курганской области. В 1989 – окончил Челябинское высшее танковое командное училище, прошел путь от командира взвода до командира полка. В 2002 г. получил диплом Военной академии им. М.В.Фрунзе. Находясь в запасе, Николай Захаров три года работал заместителем начальника инкассации челябинского подразделения "Сбербанка" Участниками боевых действий, награжден орденом Мужества, орденом "За военные заслуги" и медалями.

Начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко подтвердил факт пребывания на территории Украины российских военных частей, в том числе 15-й отдельной мотострелковой бригады.

"Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине. Например: пятнадцатое отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, восьмой отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98- й воздушно-десантной дивизии и другие ", – перечислил начальник Генштаба.

Так же информацию о прибытии на территорию т.н. ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) кадыровских боевиков подтвердил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

По его словам, 13-14 апреля украинский разведкой обнаружено прибытие со стороны России группы до 30 боевиков чеченской национальности в населенный пункт Славяносербск Луганской области.

Напомеим, ранее сообщалось, что Россия и в дальнейшем поддерживает и обеспечивает боевиков вооружением на оккупированных территориях Донбасса, используя при этом вагоны российской железной дороги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять