Оккупанты гонят волну "репатриантов": офицеров РФ с украинскими корнями выдают за жителей Донбасса

25 мая 2016, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
Капитан Гайнуллин отслужил год в Луганске и получил интересное предложение

Капитан Руслан Гайнуллин

"Начальником штаба — заместителем командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го армейского корпуса Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ служит капитан ВС РФ Гайнуллин Руслан Мунирович, 14.10.1988 г.р., который родился в Белой Церкви на Киевщине.

На оккупированном Донбассе он использует документы прикрытия по фамилии Хасанов Руслан Маратович. Об этом говорится на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Капитан Гайнуллин был командирован на Донбасс в январе 2015 года с должности начальник штаба — заместитель командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 32-й омсбр (Шилово, Новосибирская обл.) 41-й армии Центрального ВО ВС РФ.

Как выяснили в украинской разведке, с весны 2015-го и по настоящее время подразделения из состава 32 омсбр на основе ротации выполняют "служебно-боевые" задачи вблизи Антрацита и Красного Луча на Луганщине.

Установлено, что несмотря на длительный срок пребывания капитана на Донбассе, командование российских оккупационных войск предложило ему остаться еще на один год и фиктивно легализоваться на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ввиду его рождения в Украине.

В разведке обращают особое внимание, что в текущей ротации кадровых российских военнослужащих 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) "армейских корпусов" предпочтение отдается тем, кто родился в Украине, имеет родственные связи или определенное время проживали на территории нашего государства. Это должно стать основой для искусственной волны репатриантов Украины, которые якобы возвращаются на историческую Родину и будут выдаваться по местных жителей Донбасса во время проведения местных выборов.

Напомним, двумя неделями ранее главы МИД "нормандской четверки" не договорились по выборам на Донбассе из-за позиции РФ .

Фото: ВКонтакте Руслана Гайнуллина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять