Опубликовано видео, как террористы не пускают миссию ОБСЕ на место гибели "Боинга"

19 июля 2014, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
 Расследование крушения будет крайне сложным: обломки самолета и фрагменты тел разбросаны в радиусе 25 км.

 / Reuters

Боевики с автоматами не пускают миссию ОБСЕ к месту катастрофы малазийского лайнера Боинг-777 в Донецкой области.

На видео, опубликованном Deutsche Welle, террористы выносят с места катастрофы тела погибших, куда – неизвестно. Район крушения самолета строго ими охраняется: наблюдателям ОБСЕ позволили лишь бегло осмотреть место катастрофы под контролем вооруженных сепаратистов.

видео дня

Кроме того в сюжете CNN также говорится о том, что террористы, угрожая оружием, отгоняют представителей СМИ от места трагедии.

Корреспондент с места трагедии говорит о том, что расследование, скорее всего, будет крайне сложным: обломки самолета и фрагменты тел разбросаны в радиусе 25 километров.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что террористы вывезли с местакрушения малазийского лайнера "Боинга-777"останки 38 погибших. Боевики собираются вывезти обломки авиалайнера в Россию.

Спикер СНБО Андрей Лыснко ранее отмечал, что большинство террористов на месте крушения самолета находятся в нетрезвом состоянии и препятствуют международным специалистам в расследовании катастрофы.

"Боевики стреляют в воздух, когда наблюдатели ОБСЕ пытаются выйти за пределы выделенной им территории. Сейчас на месте катастрофы малазийского самолета находятся 30 наблюдателей этой международной организации", - отметил он. По словам Лысенко, боевики выделили представителям ОБСЕ для работы узкий коридор, хотя осколки самолета разбросаны по территории 25 кв. км.

Напомним, ранее Порошенко подчеркнул, что террористы совершают уже второе международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших.

Порошенко также отметил, что с террористами никаких переговоров вести не будут.

Видео: DW (Russian), CNN

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять