"От количества пора переходить к качеству": Муженко рассказал о новой волне мобилизации

28 января 2016, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Украине желающих остаться на контрактную службу в армии очень много, отметил начальник Генштаба.

Виктор Муженко

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, начальник Генштаба генерал Виктора Муженко заявил, что седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава армии.

Об этом он сообщил в Житомире, выступая перед руководителями органов военного управления ВСУ, говорится на сайте Минобороны.

видео дня

В то же время военнослужащий уточнил, что потребность в количестве мобилизованных окончательно станет известна к концу марта текущего года.

"…роста качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая на службу в армии, в первую очередь, мотивированных кандидатов", — отметил генерал.

По его словам, "от количества пора переходить к качеству". "Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие", — добавил начальник Генштаба.

Напомним, ранее Виктор Муженко заявлял, что очередная волна мобилизации тесно связана с демобилизацией военных. Ознакомиться с мнением главнокомандующего ВСУ можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять