Перемирие от боевиков: на Донбассе погибли 2 украинских воина, 4 – ранены, карта зоны АТО

30 апреля 2016, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
За сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 – получили ранения. 

 / Gazeta.ua

Обстановка в зоне проведения АТО на Донбассе очень беспокойная, некоторые опорные пункты боевики обстреливают 6 раз в сутки. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела.

Основными "горячими точками" вчера были Марьинка и Красногоровка. Бойцы ВСУ вынуждены открывать огонь в ответ.

видео дня

Об этом на брифинге сказал спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении 29 апреля было тихо. Сегодня утром, 30 апреля, возобновил свою работу КПВВ "Станица Луганская", который будет работать до 11 мая.

На Донецком направлении во второй половине дня состоялось 7 мощных вражеских обстрелов. Во время каждого из них оккупанты применяли минометы. По украинским позициям было выпущено более 80 минометных мин. Тихо было только на Светлодарской дуге, но на других участках фронта (Зайцево и пригород Донецка) враг вел плотный огонь.

Вблизи села Новобахмутовка Ясиноватского района Донецкой области на растяжке подорвался гражданский. Пострадавший был вовремя госпитализирован.

На Мариупольском направлении противник также активно применял минометы по всей линии соприкосновения и снайперов (прежде всего, в Марьинке).

 / mediarnbo.org

За сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 – получили ранения.

Ранее специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что участники контактной группы поддерживают намерение сторон обеспечить режим тишины на Пасху и майские праздники начиная с 30 апреля.

Напомним, представитель России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов заявил, что нужно отменить антитеррористическую операцию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять