Под Донецком боевики "дразнятся": ударят з танков и прячутся

30 июля 2015, 10:03обновлено 3 августа 2018, 01:14
Обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов идут в "перманентном" режиме, говорит Тымчук.

Танк боевиков

В районе Марьинки, Песок, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Ленинского и Шумов боевики и российские военныепродолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов в "перманентном" режиме, используя стрелковое вооружение, 120-мм и 82-мм миномёты и АГС-17.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на Артёмовско-Гольмовском направлении зафиксировано применение боевиками 152-мм артиллерии. Огневые удары нанесены по передовым опорным пунктам и блокпостам в районе Курдюмовки.

В районе Гранитного и Старомарьевки (южнее Донецка) боевики применили бронетехнику. К переднему краю подошла танковая группа боевиков и произвела прицельный обстрел из танковых орудий передовых позиций сил АТО. После этого бронегруппа противника отошла в глубину своих боевых порядков.

На Светлодарском направлении сразу несколько миномётных подразделений боевиков (120-мм миномёты) обстреляли опорные пункты сил АТО на участках в районе Золотого, Попасной, Троицкого. Огонь велся с позиций в районе Первомайское и Калиново, добавил координатор "Информсопротивления".

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня, открывая огонь из разного вида оружия.

Больше о ситуации в зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять