Под Горловкой бойцы АТО уничтожили базу боевиков, опубликовано видео

27 апреля 2015, 23:34обновлено 3 августа 2018, 01:13
База была обустроена среди заброшенных гаражей в конторе бывшей агрофирмы.

Бойцы сил АТО, иллюстрация

Бойцы сил АТОобнаружили и уничтожили базу боевиков в нашем тылу в селе Кирово под Горловкой Донецкой области. Бойцы 17-го батальона обнаружили комплекс зданий, в которых месяцами скрывались боевики.

Территория, которую использовали сепаратисты, считается буферной зоной, сообщает ТСН.

видео дня

Однако, пишет издание, это только на карте красивая четкая линия разграничивает враждующие стороны. В реальности эта база все время находилась в тылу украинских войск. Именно отсюда наблюдали за украинскими блокпостами и дорогами. Над домом до сих пор торчит мощная радивышка.

Захватить в плен боевиков не удалось. Те успели отойти посадками к Горловке. База была обустроена среди заброшенных гаражей в конторе бывшей агрофирмы. По подсчетам военных, она была рассчитана на 50 человек.

В бараках остались матрасы, кровати, коробки из-под патронов, а также блокнот снайпера с обозначенными секторами для стрельбы. Найдены медикаменты – все российского производства.

Кроме того, на базе обнаружили нашивки "русской православной армии", георгиевские ленты и три горсти звездочек на погоны.

"Вчера был алкоголик – сегодня офицер", - иронично прокомментировали находку украинские военные. Бойцы надеются, что теперь, после ликвидации этой базы, обстрелов их позиций станет меньше.

Напомним, бойцы добровольческого полка "Днепр-1" в ответ на постоянные обстрелы со стороны террористов уничтожили склад боеприпасов и бронетехнику бандитов.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять