Под Горловкой силы АТО отбили боевикам охоту атаковать — только бьют самоходки, зенитки и БМП

14 июня 2016, 09:41обновлено 3 августа 2018, 01:19
Обстрелам подверглись Жованка, Майорск, Зайцево и Новгородское, сообщает Тымчук.

122-мм САУ 2С1 "Гвоздика"

Продолжает наблюдаться активность боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российских военных в районе "Горловского гарнизона" Донецкой области. Однако они только ведут обстрелы позиций сил АТО, не пытаясь их атаковать.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Поданным военного эксперта, с позиций в районе отвалов шахты имени Ленина и Железной Балки боевики вели огонь из миномётов по восточным и юго-восточным окраинам Новгородского. Удары из 120-мм минометов террористов также фиксировались с позиций в районе шахты Гагарина по позициям сил АТО восточнее Ленинского, в качестве пристрелки — позже три 122-мм САУ 2С1 боевиков ударили чуть дальше, перенеся огонь по посёлку Артёмово и поразив гражданские объекты.

Кроме того, из гранатомётов и пулемётов противник со стороны Гольмовского и посадок севернее станции Терриконной вел огонь в сторону Майорска, Жованки и части Зайцево.

В районе юго-восточнее Луганского пара БМП-2 противника отрабатывала по передовым НП и опорным пунктам сил АТО, затем под прикрытием огня ЗУ-23-2 отошла в глубь своих боевых порядков.

Восточнее Троицка и юго-восточнее Новгородского (со стороны Широкой Балки), отмечалась работа огневой группы боевиков из ЗУ-23-2 при поддержке БМП-1 по двум передовым опорным пунктам и НП сил АТО, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, днем ранее боевики зверели под Горловкой: била тяжелая артиллерия, атаковала пехота.

Кроме того, стало известно, что вчера ночью под Горловкой силы АТО уничтожили 12 боевиков — соцсети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять