В Киеве началось новое Народное вече: собрались десятки тысяч людей

19 января 2014, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вече началось общей молитвой.

Восьмое вече на Майдане

В воскресенье, 19 января, на Майдане Независимости в Киеве, где проходит Восьмое народное вече, собрались уже 20 тысяч человек. При этом люди постоянно прибывают.

Вече началось с выступления представителей церквей и общей молитвой, сообщает
ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

Люди заняли Майдан Независимости, улицы Институтская и Крещатик, пешеходный мост от Октябрьского дворца к ТЦ "Глобус". Многие митингующие одели шлемы и каски.

Люди продолжают прибывать. В метро кричат "Слава Украине!" и "Зека геть!".

Как заявили на странице Евромайдана в Facebook, на Майдане собралось более 150 тыс. человек. "К вечеру должен стоять миллион - только так победим", - говорится в сообщении.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок рассказал, как реагировать на принятые властью законы - всем надеть каски и камуфляж. Он отметил, что если власть что-то запрещает, значит, этого она больше всего опасается.

Накануне оппозиция предупредила, что власть готовит очередную грубую провокацию против активистов Майдана. По информации, которой располагает Свобода, провокаторы готовятся вскоре захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами.

"При этом режим Януковича и подконтрольные ему СМИ подадут указанные действия как силовой захват оружия активистами Майдана. В частности, лица, которые будут задействованы в провокации, возможно, будут иметь символику Свободы", - говорится в сообщении.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня оппозиция проводит Восьмое вече, посвященное принятию Верховной Радой скандальных законов, которые существенно ограничивают права гражданна собрания, мирные протесты и получение информации о чиновниках.

Фото: @lb_ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять