Под Радой провокаторы взорвали боевую гранату: 50 милиционеров и нацгвардейцев ранены

31 августа 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Милиция разыскивает злоумышленников.

После того как Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения Конституции, а участники протестной акции пошли на штурм парламента, кто-то из провокаторов бросил боевую гранату в ряды бойцов Нацгвардии, в результате чего около полусотни военнослужащих получили тяжелые ранения.

Об этом нардеп от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Провокация у Верховной Рады удались! Только что в военнослужащих охраняющих Верховной Рады была брошена боевая граната. Более пятидесяти бойцов Национальной Гвардии получили ранения!", — написал нардеп.

По его словам, МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов. Будет начато криминальное производство по статье 258 Уголовного кодекса — теракт.

"Общее количество раненых военнослужащих Национальной гвардии - более пятидесяти человек. В том числе состояние четверых бойцов на грани жизни и смерти", — добавил Геращенко.

Журналистка Оксана Денисова тоже сообщает о десятках раненых правоохранителей.

По данным журналист Александра Рудоманова, при взрыве пострадали более 50 нацгврдейцев, об этом он пишет на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook Антона Геращенко, @OksanaDenysova, Facebook Александра Рудоманова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять