Пограничники рассказали об атаках из России и нарушениях воздушного пространства Украины

12 августа 2014, 15:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
В ГПСУ прокомментировали ситуацию на украинско-российской границе.

Украинский пограничник, иллюстрация

В Госпогранслужбе прокомментировали ситуацию на украинско-российском участке границы в пределах Донбасса, рассказав об обстрелах мест дислокации пограничных подразделений со стороны России, а также о нарушении воздушного пространства нашей страны.

Об этом говорится на сайте ГПСУ.

видео дня

"Обстановка на украинско-российском участке границе в пределах Луганской и Донецкой областей остается сложной", - говорится на сайте.

При этом в ведомстве отмечают, что пограничники продолжают осуществлять выполнение задач по охране и обороне государственной границы.

Также в ГПСУ подчеркнули, что продолжаются артиллерийские обстрелы мест дислокации пограничных подразделений. В то же время пограничники рассказали подробности атак.

"С 20:35 до 21:45 11 августа с территории России на направлении "Волошино (РФ) - Красная Таловка (Укр.)" осуществлено артиллерийский обстрел района сосредоточения пограничного подразделения. Всего было сделано 40 артиллерийских выстрелов", - говорится в сообщении.

"В 20:50 до 23:30 11 августа была попытка уничтожить пограничный блокпост вблизи населенного пункта Камышино, обстреляв его артиллерией. Обстрел осуществлялся на направлении "Маноцький (РФ) - Камышино (Укр.)" с территории РФ", - добавили в Госпогранслужбе.

Пограничники добавили, что с 2:50 до 3:30 12 августа массированного минометного обстрела велся по пункту пропуска "Успенка" (Донецкая область) и прилегающей к нему территории.

"Всего террористы и российские наемники совершили около 150 выстрелов. В результате обстрела повреждены здание пункта пропуска и линии связи. Пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

"В 14.00 11 августа террористы используя стрелковое оружие пытались уничтожить автомобиль УАЗ, который во время несения службы на участке отдела "Беловодск" Луганского отряда возвращался к месту расположения подразделения. Военнослужащие открыли огонь, пострадавших нет", - заявили в ГПСУ.

В то же время, по данным пограничников, продолжается нарушение воздушного пространства Украины летательными аппаратами ВС России.

В частности, в 2:25 11 августа пограничный наряд в районе пункта пропуска "Красная Таловка" Луганской зафиксировал полет одного беспилотного летательного аппарата, который на высоте около 2 км совершил залет на территорию Украины и вернулся обратно.

"В 21:30 11 августа пограничный наряд отдела пограничной службы "Меловое" (Луганская область) на направлении "Черткова (РФ) - Меловое (Укр.)" зафиксировал полет одного вертолета Ми-24, который на высоте около 200 м нарушил воздушное пространство Украины", - резюмировали в Госпогранслужбе.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что Россия сосредоточила возле границ Украины 45 тысяч военных. Также в ведомстве отметили, что наша армия подготовилась к угрозе прямого военного вторжения РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять