Политтехнолог о желании Путина возродить империю: Украина — промежуточная цель этой войны

19 июля 2017, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:25
Берзовец отметил, что продолжается глобальная борьба за доминирование в мире, где Россия пытается урвать свое место.

Владимир Путин.

Россия, затевая войны и проявляя агрессию в отношении других стран, добивается восстановления статуса "великой державы".

Такое мнение высказал политтехнолог, сооснователь Украинского института будущего, директор компании Berta Communications Тарас Березовец на чате в "Главред".

видео дня

"Россия. президент Владимир Путин и российская элита стремятся восстановить мощь Российской империи и СССР. Продолжается глобальная борьба за доминирование в мире, где Россия пытается урвать свое место.

Кремль не имеет привлекательной идеи для постсоветских государств и бывших стран-сателлитов. Поэтому единственное, что остается Путину, — навязывать свое видение мира силой. Украина — только промежуточная цель этой войны. Будут и следующие", — заявил Березовец.

Он также предупредил, что серьезную опасность Россия может нести для "стран Балтии, особенно Латвии, Беларуси и Казахстана".

Напомним, ранее сенатор США Джон Маккейн отметил, что Путин не стремится к миру в Украине, а хочет убивать и захватывать новые территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять