StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Польша временно приостанавливает малое приграничное движение с Украиной

1 июля 2016, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:19
Польская сторона приостанавливает применение статьи 3 пункта 1 соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Польши.

Польша приостанавливает малое приграничное движение с Украиной

Польша сообщила Украине о прекращении действия упрощенного порядка пересечения границы для жителей приграничных районов Украины.

Об этом идет речь в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

видео дня

"Согласно дипломатической ноте Министерства иностранных дел Республики Польша, с 4 июля 2016 года будет приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша", — сказано в сообщении.

Польская сторона приостанавливает применение статьи 3 пункта 1 соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Польши о правилах местного приграничного движения (утверждено постановлением Кабмину №139 от 25 февраля 2009 года).

Согласно сообщению, в ночь с 3 на 4 июля 2016 года с 1:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и по документам, определенным польской стороной (паспортные документы и виза).

ГПСУ просит учесть данную информацию перед планированием поездок за границу указанной категории граждан.

Напомним, накануне сообщалось, что Кабинет министров Турции увеличил срок безвизового пребывания на территории страны для граждан Украины с 60 до 90 суток.

Фото: logists.by.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять