Порошенко: благодаря агрессии армия Украины мощная, как никогда

21 марта 2015, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Президент провел встречу с главой Литвы.

Петр Порошенко и Даля Грибаускайте

В субботу, 21 марта, Президент Петр Порошенко провел встречу с главой Литвы Далей Грибаускайте, в ходе которой политики обсудили поддержку нашей страны ее западными партнерами.

Об этом говорится на сайте Президента Украины.

видео дня

В ходе мероприятия Порошенко также поблагодарил европолитика за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности нашей страны.

"Вы всем сердцем чувствуете борьбу Украины за свободу, демократию, новую Европу, которую отстаивает сейчас Украина. Мы чувствуем очень сильную и эффективную Вашу поддержку", - сказал он.

Президент Литвы, в свою очередь, сообщила, что вчерашнее заседание Европейского Совета, проведенные дискуссии показали единство ЕС в поддержке Украины - экономической, финансовой, консультативной.

В то же время Грибаускайте выразила готовность своей страны продолжать оказывать украинскому государству всестороннюю поддержку, в том числе - направить медиков.

Между тем, Порошенко заверил ее, что Украина прилагает максимальные усилия для проведения реформ, изменяя страну. Кроме того, он выразил сожаление, что наша страна должна тратить усилия и на модернизацию армии для защиты страны.

По словам Президента, Украина рассчитывает на поддержку Европейского Союза в этом процессе и добавил, что уже 11 стран направили в нашу страну военно-техническую помощь.

"Украинская армия сейчас приобрела уникальный опыт боевых операций в ведении гибридных войн", - заявил Порошенко. При этом Грибаускайте выразила мнение, что лучше было бы такой опыт не приобретать.

"Благодаря этой агрессии украинская нация сейчас едина, как никогда. Украинская армия мощная, как никогда. Я горд быть Верховным Главнокомандующим такой армии", - заверил Президент.

Напомним, ранее сообщалось, что в столицу Украины - город Киев - с рабочим визитом прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте. Фото смотрите здесь.

Фото:facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять