Порошенко назначил Жебривского новым губернатором Донецкой области

11 июня 2015, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент представил нового главу Донецкой ОГА в Мариуполе.

Петр Порошенко и Павел Жебривский

Президент Украины Петр Порошенко в Мариуполе представил Павла Жебривского как нового главу Донецкой военно-гражданской обласной администрации.

Об этом сообщает "Украинская правда".

видео дня

Как говорится в сообщении, Президент приехал с Жебривским в Мариуполь и уже успел с ним проинспектировать строительство фортификационных сооружений вокруг города.

В сообщении отмечается, что во время церемонии в доме культуры Мариуполя Порошенко вместе с новым губернатором пропел гимн и объявил о его назначении.

Вместе с тем, предыдущий глава ОГА Александр Кихтенко тоже присутствовал на церемонии.

Справка: Павел Жебривский родился в 1962 году, является лидером партии "Украинская платформа Собор", сообщает "Лига".

2001-2002 гг. — президент ЗАО "Фармация-2000" (Киев), глава наблюдательного совета ЗАО "Бердичев-Холод", глава правления ОАО "Марьяновский стеклозавод".

2002-2005 гг. — народный депутат Украины IV созыва. На выборах победил в качестве самовыдвиженца в одном из округов Житомирской области. Член фракции блока Виктора Ющенко "Наша Украина".

С апреля по декабрь 2005-го — глава Житомирской облгосадминистрации.

2006-2007 гг. — народный депутат Украины V созыва от блока "Наша Украина". С ноября 2007 года — народный депутат Украины VI созыва от блока НУНС.

19 января 2015 года Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.

Напомним, ранее сообщалось, что во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко осмотрел строительство фортификационных сооружений.

Фото: @poroshenko.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять