Порошенко о комбате "Донбасса": его мужество и сила духа - пример для всех

19 августа 2014, 23:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент назвал бойцов "Донбасса" настоящими героями.

Семен Семенченко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что командир батальона "Донбасс" Семена Семенченко, который был ранен при штурме Иловайска Донецкой области, является примером для всех.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Только что говорил с Семен Семенченко. Его мужество, командирская выдержка и сила духа - пример для всех. Прошло всего несколько часов после операции, а он уже говорит о том, что готов защищать Украину от врагов!", - заявил Порошенко.

"Горжусь Семеном и ребятами из его батальона "Донбасс", они настоящие герои!", - добавил глава государства.

До этого Порошенко рассказал о разговоре с врачом, который прооперировал Семенченко.

"Говорил с врачом, который прооперировал Семена Семенченко после ранения в бою под Иловайский. Говорит, что все будет хорошо с нашим комбатом", - написал Президент.

До этого пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в своем аккаунте в Twitter написал, что командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко будет представлен к ордену Богдана Хмельницкого.

Кроме вышесказанного напомним, ранение в батальоне "Донбасс" сообщили, что у Семена Семенченко многочисленные осколочные ранения, но его вовремя эвакуировали с поля боя. Сейчас он находится в больнице, операция прошла успешно. По данным батальона, его лечение займет около двух-трех недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять