Порошенко о ратификации Ассоциации с ЕС: Украина - это Европа

16 сентября 2014, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:09
Имплементация Соглашения должно начаться сразу, сообщил Президент.

Петр Порошенко в Раде

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал синхронную ратификацию Соглашения об ассоциации с ЕС Верховной Радой Украины и Европарламентом, заявив, что это историческое событие.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня историческое событие - парламентами Украины и Европейского Союза синхронно ратифицировано Соглашение об ассоциации, которое открывает путь к нашему возвращению в Европейскую семью", - заявил глава государства.

"С этого начинался Майдан, за это Соглашение мы стояли и смотрели в глаза смерти. Это победа Майдана!", - добавил Президент.

"К этому дню шли несколько поколений украинцев. Отныне, двери открыты. С этого момента имплементация Соглашения - дело каждого украинца. По сути, это значит быть и действовать по-европейски", - подчеркнул Порошенко.

В то же время глава государства заявил, что имплементация Соглашения должно начаться сразу.

"Имплементация Соглашения должно начаться сразу. Это мое поручение Правительству и призыв к украинцам. Украина - это Европа! Слава Украине!", - резюмировал Президент.

Ранее Президент Петр Порошенко пообещал, что в ближайшее время будет представлен национальный план реформ "Стратегия 2020".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять