Порошенко обеспокоен обострением ситуации на Донбассе: поручил информировать ОБСЕ и РФ

10 августа 2015, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Минувшей ночью ситуация южнее Донецка снова обострилась, отметили в Генштабе.

Петр Порошенко

Сегодня в 6 утра начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложил о ситуации в районах проведения АТО Президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации Муженко, минувшей ночью ситуация южнее Донецка снова обострилась. Также стало известно, что в течение нескольких часов боевики, нарушая предыдущие договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовки.

В свою очередь, Порошенко дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и через СЦКК представителей Российской Федерации о нарушении Минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. В свою очередь силы АТО сейчас проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки.

Как известно, обострение ситуации связывают с провокацией в отношении сотрудников ОБСЕ, которые работают в Донецке, во время которой было уничтожено 4 автомобиля миссии.

"Таким образом террористы пытаются запугать представителей международной организации, оказывают давление на наблюдателей, мешая им объективно подавать информацию о состоянии дел в регионе", — говорится в сообщении Генштаба.

Кроме того, по оперативной информации, на территории, которую контролируют боевики, сейчас находится заместитель командующего Сухопутных войск РФ генерал-полковник Александр Ленцов, деятельность которого связывают с координацией действий террористов.

Ранее сообщалось, что подразделения 72-ой бригады Вооруженных сил Украины отразили атаку вражеской пехоты в районе Старогнатовки , что в 30 км от Волновахи и перешли в контрнаступление, освободив от террористов Новоласпу.

Кроме того в ДУК "Правый сектор" сообщали, что в результате боя под Волновахой погиб один боец 72-й бригады и трое бойцов ДУК "ПС", есть раненые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять