Порошенко одобрил закон о пенсиях людям, получившим инвалидность во время Революции Достоинства

11 марта 2016, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:18
Верховная Рада приняла соответствующий закон 18 февраля.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменения в статью 32 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно назначения пенсий лицам, которые стали инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в Революции Достоинства".

Об этом идет речь в сообщении официального интернет-представительства главы государства.

видео дня

Отмечается, что закон был принят Верховной Радой 18 февраля. Он направлен на обеспечение надлежащего уровня социальной защиты лиц, ставших инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в Революции Достоинства, и оказание им государственной социальной поддержки на соответствующем уровне.

Законом предлагается осуществлять назначение пенсий по инвалидности лицам, признанным инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях общественного протеста в Украине с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года за евроинтеграцию и против режима Януковича (Революции Достоинства), и которые обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года, независимо от наличия страхового стажа.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Напомним, ранее Порошенко заявил о преступлениях против активистов Майдана: никто не уйдет от ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять