Порошенко внес в Раду представление на увольнение Наливайченко

18 июня 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Голоса за отставку Наливайченко уже пообещали дать фракции "Народный фронт" и "Самопомич".

Валентин Наливайченко

Президент Петр Порошенкоподписал представление в Верховную Раду относительно увольнения с должности главы СБУ Валентина Наливайченко.

Об этом стало известно после почти двухчасовой встречи главы государства с лидерами фракций и премьером Арсением Яценюком, сообщает 5 канал.

Голоса за отставку Наливайченко уже пообещали дать пропрезидентская фракция "Народный фронт" и "Самопомич". УДАР ранее заявлял, что не поддержит отставку своей же креатуры. Не будет голосовать "за" и Радикальная партия.

"Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный сотрудник разведывательного направлении",— заявил председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

"Завтра, я уверен, что мы проведем фракцию, и выразим все аргументы, которые сегодня слышали и я почти уверен, что фракция" Народный фронт "даст максимум голосов за представление Президента", — отметил председатель фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

Позже стало известно, что Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

Как сообщается на сайте парламента, соответствующий документ глава государства зарегистрировал в ВР сегодня, 18 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что увольнение Наливайченко депутаты будут рассматривать в четверг.

Как известно, Наливайченко может возглавить Службу внешней разведки или занять должность вице-премьера по евроинтеграции.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять