Порошенко подписал закон о внутренне перемещенных лицах

19 ноября 2014, 22:09обновлено 3 августа 2018, 01:10
Европа не знала за последние десятилетия такого количества перемещенных лиц, заявил Порошенко.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц", который был принят Верховной Радой 20 октября.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Подпись под документом Глава государства поставил на встрече с гражданами, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за ситуации на Донбассе, говорится в сообщении.

"Европа не знала за последние десятилетия такого количества перемещенных лиц и таких проблем, с которыми сейчас столкнулась Украина. Безусловно, мы должны найти и предложить пути решения проблем каждого конкретного человека для того, чтобы ему было легче пережить эти непростые времена", заявил он.

По словам Президента, принятый закон позволит защитить людей от дискриминации и принудительного возвращения. Президент отметил, что закон является важным для 465 тыс. вынужденных переселенцев.

По словам главы государства, закон несовершенен и требует доработки. Он сообщил, что обсудил этот вопрос с премьер-министром, и было условлено, что, как только заработает новая Верховная Рада, в закон будут внесены изменения.

"Я поручил, чтобы Правительство доработало и разработало нормативные акты, которые должны заработать после принятия этого закона, для того, чтобы можно было решить проблемы: доступ к образованию, трудоустройство, размещение, социальные выплаты, решение вопроса медицины", - сказал Петр Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что более 445 тысяч человек из-за войны покинули Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять