Порошенко представил силовикам секретаря СНБО: Турчинову не нужно время на раскачку, опубликованы фото

16 декабря 2014, 13:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Впереди очень много работы, говорит Президент.

Сегодня, 16 декабря, Президент Петр Порошенко представил руководителям силовых министерств и ведомств нового секретаря СНБО - Александра Турчинова.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

"Мною принято, возможно, одно из самых ответственных кадровых решений в системе органов национальной безопасности Украины", - отметил Порошенко.

По словам Президента, впереди очень много работы в системе национальной безопасности и обороны "и поэтому наиболее оптимальной кандидатурой является Александр Валентинович Турчинов - человек, которому не нужно время на раскачку, он полностью владеет ситуацией".

По словам Порошенко, на плечи Турчинова ложится подготовка очень важного реформирования безопасности отрасли, программа реформ и стратегии развития, которая должна быть предложена в ближайшее время.

"Сегодня этим назначением мы завершаем кадровое формирование по обеспечению эффективной деятельности в области национальной безопасности и обороны", - сказал Президент, добавив, что уже с сегодняшнего дня "немедленно начинается подготовка заседания СНБО, которое будет посвящено формированию бюджета в области безопасности обороны и правоохранительной деятельности".

Напомним, что сегодня Порошенко обновил персональный состав СНБО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять