Порошенко считает, что Украина может сделать Европу сильнее, безопаснее и богаче

12 сентября 2014, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент уверен, что Европа просто не может быть ЕС без Украины.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что определение Украины как европейского государства сделает Европу более сильной с точки зрения безопасности.

Об этом Порошенко заявил в своем выступлении на 11-й Ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) "Новая Украина, новая Европа, новый мир: развитие и защита" в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Я лично считаю, что Европа просто не может быть Европейским Союзом без Украины, потому что Украина имеет огромную территорию, многочисленное население. И с точки зрения экономической, политической, социальной, культурной Европа просто обогатится. Определение Украины как европейского государства сделает Европу более сильной с точки зрения безопасности", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество Украины с Евросоюзом является взаимовыгодным.

"Украина может очень многое дать ЕС. И мы сделаем все от нас зависящее ради этого... Самое важное, на мой взгляд, заключается в том, что прежняя система из двух разных миров исчезнет, когда Украина присоединится к ЕС. Любой другой союз на европейской территории без Украины просто не мог бы существовать... Европа будет более безопасной, Европа будет более стабильной, более диверсифицированной с точки зрения культурной, и Европа станет еще и моложе", - сказал он.

Ранее Порошенко отметил, что Ялтинская европейская стратегия (YES) сможет вернуться к своему постоянному месту проведения – в Крым, который по убеждению главы государства, снова будет украинским.

Порошенко также гордится, что Украина синхронно с ЕС ратифицирует Соглашение об ассоциации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять