Порошенко снова поговорил с Путиным о режиме прекращения огня на Донбассе

9 сентября 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин говорит о мире.

Порошенко снова поговорил с Путиным

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели телефонный разговор, посвященный перемирию на Донбассе.

"Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня. Президенты договорились держать эти вопросы на контроле", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

видео дня

Вместе с тем, в Кремле акцентировали внимание на том, что Россия считает конфликт на Донбассе внутриукраинским, и говорят о своем "миролюбии".

"Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Президента Украины Петра Порошенко, в ходе которого была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны. Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса.

Состоялся обмен мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества. Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС", - говорится в сообщении пресс-службы российского лидера.

Напомним, предыдущий разговор Порошенко и Путина, посвященный прекращению огня на Донбассе состоялся в понедельник, 8 сентября.

В то же время, боевики продолжают проводить провокации и нарушают перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять