Порошенко в Германии назвал единственную угрозу мира на Донбассе

24 августа 2015, 21:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Порошенко отметил, что на встрече с лидерами Франции и Германии обсуждалась ситуация на востоке Украины. 

Порошенко на встрече с Меркель и Олландом

Россия и поддерживаемые ею боевики являются единственной угрозой мирному процессу на Донбассе.В то же время Украина неуклонно выполняет взятые обязательства и в отношении прекращении огня, отводе техники, и по гуманитарным вопросам.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франуса Олландом, пишет ТСН

видео дня

Это первая встреча лидеров после переговоров в Минске в нормандском формате в феврале этого года.

Порошенко написал в Twitter, что на встрече с лидерами Франции и Германии обсуждалась ситуация на востоке Украины, псевдовыбори боевиков на Донбассе и вопросы освобождения всех заложников, в том числе тех, кто находится в плену на территории России.

Президент Украины поблагодарил Меркель и Олланду за помощь в имплементации Минских соглашений и выполнения технических требований по безвизовому режиму. Также Порошенко благодарен Франции и Германии за поддержку всех реформ, которые сейчас осуществляются в Украине.

"Надеюсь, что основным результатом нашего нынешнего мероприятия (встречи в Берлине – ред.) станет деэскалации событий на Донбассе, прекращение кровопролития", — заявил он.

"Уверен, что в рамках Норманнского формата можем мирно урегулировать все вопросы относительно деэскалации конфликта на Донбассе", — заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко и Меркель заявили, что нет необходимости создавать новый формат переговоров по Донбассу

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять