Правду о трагедии 2 мая в Одессе пытаются скрыть - губернатор

27 июня 2014, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперты воссоздали обстоятельств трагедии в Одессе 2 мая.

 / tsn.ua

Правду о трагических событиях в Одессе 2 маяпытаются скрыть.

Об этом сказал губернатор Одесской области Игорь Палица, пишет ТСН.

видео дня

"Убийц, которые зафиксированы на видео с обоих сторон, которые задержаны, которые оформлены, которые дают устные показания (кто им платил деньги, кто их туда пригласил и кто сказал, как себя вести), отправляют на Киев в связи с тем, что следствие находится в Киеве. Здесь показания не фиксируются, а в Киеве каким-то образом убийц выпускают под домашний арест Печерским судом", - сетует Палица.

Тем временем свои выводы о событиях в Одессе обнародовала общественная комиссия. Эксперты и журналисты воссоздали все обстоятельства буквально поминутно и убеждают, что к массовым жертвам привело бездействие милиции.

Следственная комиссия же официально говорит о шести организаторах беспорядков и массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Фамилий пока не назвали, зато озвучили версии событий. Среди них и попытка местной власти таким способом дискредитировать власть киевскую.

Как сообщалось ранее, эксперты утверждали, что в одесском Доме профсоюзов людей травили газом мгновенного действия.

Напомним, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек и 247 пострадали.

Столкновения в центре города вспыхнули ближе к вечеру 2 мая между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли в Одессе, и пророссийскими сторонниками антимайдана, пришедшими помешать провести ультрас марш "За единую Украину" с Куликового поля. В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять