Прокремлевские наемники не унимаются: обстреливали силы АТО даже из танка

2 июля 2015, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Донбассе террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 2 июля, в зоне АТО на Донбассе в течение дня прокремлевские захватчики около 20 раз нарушали режим прекращения огня, обстреляв позиции силовиков и населенные пункты.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы открывали огонь по военнослужащим вдоль всей линии разграничения сторон.

"Традиционно боевики использовали тяжелое вооружение. 122-мм гаубицы и 120-мм минометы били по населенным пунктам, расположенным недалеко от Мариуполя", — говорится в сообщении.

В частности, враг в очередной раз обстрелял Опытное и Пески (находится под захваченным Донецком), а подразделения сил АТО в районе шахты "Бутовка" атаковал из танка.

"Из противотанковых ракетных комплексов он неоднократно бил по Ленинскому, что в районе Мариуполя… подверглись обстрелам позиции силовиков вблизи Золотого и Трехизбенки, что на Луганщине", — добавили силовики.

По их данным, защитники украинского государства "эффективно подавляли огневые точки российско-террористических бандформирований из пулеметов и гранатометов".

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе четверо украинских воинов получили ранения. Больше о ситуации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять