Провокации боевиков не остаются безнаказанными: обнаглевшему агрессору дают сдачи, карта зоны АТО

12 июня 2015, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
За сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения.

Сила АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе самая сложная ситуация остается на Луганщине, на север от центрального участка Бахмутской трассы в районе поселка Крымское.

Об этом сказал на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении противник вел огонь по нашим позициям на широком участке фронта – от Попасной до российской границы. Огонь велся преимущественно из стрелкового оружия, а также минометов; фактов применения крупнокалиберной артиллерии и танков не зафиксировано.

Самая сложная ситуация — на север от центрального участка Бахмутской трассы (с. Крымское и с. Сокольники), где противник регулярно совершает провокации, пытаясь найти слабые места в нашей обороне.

На Мариупольском направлении вчера обстановка в целом была спокойной. Противник предпринял обстрел наших позиций со 152-мм орудий и минометов в районе Павлопольского водохранилища.

На Донецком направлении велись активные боевые действия вблизи аэропорта. Противник активно применяет запрещенное тяжелое вооружение — пушки и танки, которые сосредоточены практически на самой линии соприкосновения. Также зафиксировано ведение артиллерийского огня по нашим позициям в районе Марьинки, Старогнатовки и Гранитного.

В районе Горловки враг применял 120-мм минометы, а также зафиксирована работа снайперов боевиков. Но эти провокации не остаются безнаказанными — силы АТО имеют право и возможность вести точный огонь по обнаглевшему агрессору.

 / mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения.

Ранее в штабе АТО отмечали, что террористы около тридцати раз обстреляли позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты в ночь на 12 июня.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять