Путин пообещал вернуть Украине захваченную в Крыму военную технику

28 марта 2014, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россия вернет технику частей, которые не перешли на ее сторону.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии во время аннексии полуострова.

Шойгу обратился к Путину с докладом на встрече с высшими офицерами РФ, пишет ИТАР-ТАСС. Министр заявил, что "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен".

видео дня

"Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено", - также отметил министр обороны РФ.

Он обратился к Путину: "Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине". На вопрос президента РФ он уточнил, что речь идет "и о корабельном составе, и об авиации".

"Согласен, исполняйте", - отдал приказ Путин.

Отметим, что конкретики насчет того, какую именно технику вернут украинцам, озвучено не было - большую часть украинских частей в Крыму Россия захватила силой.

Напомним также, что сейчас Россия сконцентрировала войска на границе Украины, существует серьезная угроза военного вторжения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять