Путин разрывает с Украиной договора по Черноморскому флоту

28 марта 2014, 14:13обновлено 3 августа 2018, 01:05
Начат процесс денонсации документов

В Севастополе остались только корабли ЧФ РФ

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором было принято решение о денонсации документов о разделе Черноморского флота.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"На совещании было принято решение о начале процесса денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, а именно, соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года".

Кроме того, начат процесс денонсации соглашения о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между РФ и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Харькове 21 апреля 2010 года, рассказал Песков.

Напомним, что Россия захватила в Крыму почти весь украинский флот – 51 боевой корабль и судно, а теперь намерена 30 бывших украинских кораблей передать в состав ЧФ РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять