Путин запугивает Запад ядерным оружием, вспоминая метод Хрущева - евродепутат

21 ноября 2014, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Коваль раскритиковал Ангелу Меркель за слишком умеренную позицию относительно Кремля.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин слишком часто вспоминает о ядерном оружии как способе запугивания Запада. НАТО должно подготовить ответ на эту угрозу.

Об этом во время Варшавского форума по вопросам безопасности (Warsaw Security Forum 2014) заявил польский политик, бывший депутат Европарламента Павел Коваль, пишет Укринформ.

видео дня

"Насколько я знаю Путина, он слишком часто говорит о ядерном оружии, регулярно вспоминает метод Хрущева (запугивание США ядерным оружием - ред.). Вопрос, есть ли ответ на такие вызовы?", - подчеркнул Коваль.

Польский политик также раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель и главу МИД Франко-Вальтера Штайнмайера, за их слишком умеренную позицию относительно Кремля.

"Меркель и Штайнмайер говорят, что безопасность в Европе должна строиться только совместно с Россией. Согласен, но если Россия всеми видами вооружений атакует Украину, то и дальше будем строить зону безопасности с Россией?", - поставил риторический вопрос Коваль.

По его мнению, Европа должна научиться эффективно отпугивать Россию и быть готовой реагировать на разнообразные сценарии Кремля, не только наиболее оптимистичные. "Запад должен подготовить десять вариантов действий и реализовывать все десять", - констатировал он.

Политик отметил, что "крымская ошибка" скоро может повториться "ядерной ошибкой". "Мы не должны готовиться только к самому оптимистичному сценарию", - подытожил он.

Напомним, экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что президент России Владимир Путин своими действиями объединил Европу.

Между тем Олбрайт выразила мнение, что Путин не будет вторгаться в Европу с большой армией, он будет разными способами ее "подгрызать", для того, чтобы внести в ситуацию хаос и дезориентировать, считает она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять