Рада разрешила разведчикам проводить спецоперации на оккупированных территориях

19 марта 2015, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Закон повысит эффективность разведдеятельности украинской разведки в условиях вооруженной агрессии со стороны РФ.

Иллюстрация

Сегодня, 19 марта, Верховная Рада одобрила закон о разведывательных органах Украины, которым разрешила украинским разведчикам проникать в террористические организации, за соответствующее решение проголосовали 258 народных избранников.

Об этом передает "Украинская правда".

видео дня

В сопроводительной информации к документу на сайте Рады сказано, что закон повысит эффективность разведдеятельности украинской разведки и деятельность разведывательных органов в условиях вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации.

Закон позволяет украинской разведке закупать и применять технические средства разведки и специальные технические средства, внедряться в международные террористические, преступные группы или организации, а также организации, осуществляющие подрывную деятельность против Украины, с целью предупреждения или прекращения их противоправной деятельности и установления лиц, которые им способствуют.

Это фактически позволит разведке проводить спецоперации на оккупированных территориях, говорится в сообщении.

"Во время извлечения разведывательной информации органы военного управления разведки и военные части разведки Вооруженных Сил Украины применяют технические средства разведки, а в особый период и во время привлечения к борьбе с терроризмом - специальные технические средства", - говорится в законе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Порошенко решил создать Комитет по вопросам разведки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять