Ракетный щит Украины должен стать частью системы безопасности Европы — Турчинов

12 апреля 2017, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:24
Украиснкие современные самолеты и ракетные комплексы не уступают лучшим мировым аналогам, уверяет Турчинов.

Учения ВСУ, иллюстрация.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ракетный щит Украины должен стать частью системы безопасности Европы.

Об этом он сказал в поздравлении по случаю Дня работников ракетно-космической отрасли и Всемирного дня авиации и космонавтики, пишет УНИАН.

видео дня

"Восстанавливается ракетный щит Украины, которая должна стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте", — напомнил секретарь СНБО.

Турчинов утверждает, что наши самолеты и ракетные комплексы не уступают лучшим мировым аналогам и благодаря самоотверженному труду сотрудников ракетно-космической отрасли Украина уверенно утверждается в мире как современная космическая и авиационная держава.

"Украинские ученые и конструкторы являются признанными в мире авторитетами в области ракето- и авиастроения. Предприятия отечественного авиационно-космического комплекса достойно обеспечивают выполнение актуальных задач национальной безопасности и обороны, реализуют национальные геополитические интересы", — констатировал Турчинов.

Он пожелал работникам отрасли новых достижений и успехов, которые позволят Украине, поднявшись на новый уровень, укрепить свои позиции как высокотехнологичной авиационной и космической державы.

Напомним, 31 марта впервые поднялся в небо украинский Ан-132D.Он сможет поднимать в небо до 9 тонн груза. Размах крыльев самолета — почти 30 метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять