Распад империи. Когда Украина и Россия смогут наладить добрососедские отношения

14 февраля 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:23
В Римской империи процесс распада продолжался 300 лет, говорит Мирослав Гай.

Мирослав Гай

После вооруженной агрессии на Донбассе и аннексии Крыма отношения между Украиной и Российской Федерацией вряд ли станут добрососедскими.

Об этом командир взвода в оперативном резерве 95-й ДШБ, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Думаю, что хороших отношений с Российской Федерацией уже никогда не будет, потому что в среднесрочной перспективе не будет РФ в том виде, в каком мы ее знаем. Там сейчас запущены такие исторические процессы, которые, по всем законам существования общества, государств и империй, должны привести к разрушению и распаду РФ в том виде, в каком мы ее знаем последние 200-300 лет", — говорит волонтер.

"Все империи в истории так или иначе распадались, и та ситуация, которую мы имеем сейчас на востоке и внутри Украины, возникла именно потому, что в свое время Российская империя не развалилась окончательно, а превратилась в новый гибридный гегемон под названием СССР. А тот, в свою очередь, тоже не развалившись окончательно, превратился в нового монстра с имперскими амбициями — Российскую Федерацию", — продолжает офицер запаса.

"Все то, что мы сейчас наблюдаем, — это исторический объективный процесс распада империи. В Римской империи этот процесс продолжался 300 лет, в случае Российской империи этот процесс тоже занял примерно столько же: XIX, ХХ века и в XXI веке этот процесс должен подойти к концу. А после того, как имперский режим РФ падет, можно будет говорить о перспективах добрососедских отношений между Украиной и теми новыми странами, которые появятся у наших границ", — подчеркнул руководитель благотворительного фонда.

Продолжая тему падения имперского режима РФ, Мирослав Гай заметил, что на ее территории, кроме "Новгородской республики", "Московского княжества", "Казанского ханства" и ряда национальных республик может возникнуть ряд других квазигосударственных образований: "Посмотрите на Кавказ. Посмотрите на Якутию. Посмотрите на территории, отданные в аренду Китаю. Обратите внимание на Карелию, Приднестровье, Кенигсберг. Там есть чему распадаться".

Напомним, ранее волонтер рассказал, может ли Украина стать ареной военного противостояния НАТО и России.

Больше читайте на "Главреде":"Волонтер Мирослав Гай: ігри в "народні республіки" завершено — керівництво перейде військовим РФ".

Фото: obozrevatel.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять