Россия оправдывается за сбитый "Боинг" как мелкий карманник - Тымчук

21 июля 2014, 22:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Минобороны России продолжает врать и юлить, пытаясь откреститься от трагедии с "Боингом".

Боевики на месте крушения "Боинга"

После трагедии со сбитым "Боингом" Россия и боевики на Донбассе ведут себя как мелкий карманник, пойманный за руку и доставленный в милицию.

Такое мнение выразил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Москва и ее ручные боевички продолжают вести себя, как мелкий карманник, пойманный за руку и доставленный в отделение милиции. Изворотливость, лживость и подлость – визитная карточка Кремля", - подчеркнул он.

Тымчук отметил, что "Путин надрывно призывает провести "международное расследование", а в это самое время управляемые им террористы не пускают международных экспертов на место трагедии, всячески препятствуют их работе, крадут улики и не собираются отдавать "черные ящики" - пока над теми не поколдовали спецы из российских спецслужб".

"Одновременно российское Минобороны лепит свою обычную чушь. Мол, за "Боингом" гнался украинский боевой самолет, а в это время на земле (на контролируемой боевиками территории) не было куда яблоку упасть от украинских "Буков". Так и погубили проклятые украинские военные пассажирский самолет – стреляли с земли залпами, а в воздухе добивали авиацией. Зачем это им – великая тайна", - саркастически замечает эксперт.

При этом Тымчук отметил, что "если бы Россия просто заявила, что не передавала ЗРК террористам, можно было бы спорить. Но Генштаб ВС РФ заявил: мол, мы "не передавали ЗРК "Бук", равно как и другое вооружение и военную технику". И тут все очевидно – учитывая, что Донбасс под завязку набит прибывшими из РФ вооружениями".

"Я уверен, что если бы Москва не так лихо и явно врала, может быть, кто-то в африканской саванне или в селении папуасов Новой Гвинеи, глядишь, и поверил бы в ее невиновность. Но Путин делает все возможное и невозможное, чтобы ни у кого не осталось сомнений, кто именно убил 300 мирных граждан в небе над Донбассом", - резюмировал эксперт.

Напомним, сегодня Генштаб России опубликовал свои "наблюдения" за местом катастрофы, в которых, среди прочего, говорится о том, что на высоте 10 км был замечен украинский перехватчик Су-25 (максимальная высота полета которого - 6 км). Также в России рассказали о четырех комплексах "Бук", которые украинская армия держала в районе катастрофы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять