Россия поставила боевикам новые танки, а в Донецке обстреляли больницу: есть погибший

7 августа 2014, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:08
Провокации террористов продолжаются.

Террористы продолжают получать технику от России

В Донецке от обстрелов пострадала центральная часть города, есть погибший и раненые среди мирных жителей. В то же время, Россия продолжает поставлять военную технику террористам.

Как сообщили в Донецком горсовете, в результате массового артиллерийского обстрела утром в четверг, 7 августа, пострадала центральная часть города.

видео дня

Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин Купеческий по улице Розы Люксембург 86 а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются.

В стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы № 1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения.

Также пострадало троллейбусное депо № 1 коммунального предприятия "Донгорэлектроавтотранс" по улице Щорса 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, он доставлен в медучреждение.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника Зеленстроя, которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

"По состоянию на 12.00 в Донецке вновь неспокойно. Жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно. Обращаемся к горожанам с просьбой, если вы слышите рядом со своим местонахождением взрывы и залпы, незамедлительно укрыться в безопасных местах, не выходить на улицу без крайней необходимости", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, Россия продолжает поставлять оружие и наемников на Восток Украины.

Так, в среду, 6 августа, была зафиксирована переправка с территории России военной техники через брод реки Миус близ села Красная Заря на Донетчине.

"Возле села Провалля Луганской области со стороны РФ на территорию Украины переправлено 9 танков, 3 БМП, 4 БТР, 2 Урала, в Краснодонском районе – перемещение еще одной колонны военной техники, оружия и боеприпасов, которая двигалась из Донецка Ростовской области. В состав колонны входили БТР и грузовики, количество которых устанавливается", - добавили в СНБО.

Карту зоны АТО на Донбассе смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять